Fachleute, die Gottesdienst für Menschen in der Pflege gestalten

Fachleute, die Gottesdienst für Menschen in der Pflege gestalten

Demenz-Forum Norddeutschland bei Facebook 

 

Pastorin Dorothea LindowAltenheimseelsorge@kk-oh.de

Altenheimseelsorge im Kirchenkreis Ostholstein

Postfach 209, 23 692 Eutin

 

Tobias Götting    mail@tobiasgoetting.de

Ev. Luth. Kirchengemeinde Ansgar, Kirchenkreis Hamburg-Ost

und Alzheimer Gesellschaft Hamburg

 

Cornelia Prepernau, prepernau@demenz-sh.de   http://www.demenz-sh.de

Kompetenzzentrum Demenz, Alzheimer Gesellschaft S-H e.V.

Alter Kirchenweg 33-41, 22844 Norderstedt

 

Gudrun Schaade,   Gudrun@Schaade.de    http://www.schaade.de/

Dozentin für Ergotherapie (freiberuflich, bundesweit)

 

Jan Sonntag   jansonntag@gmx.de  http://www.altewachesonntag.de/jan-sonntag

Dipl.Musiktherapeut FH / Heilpraktiker für Psychotherapie / Yogalehrer BDY/EYU

 

Bernd Ebener   b.ebener@web.de    http://www.berndebener.de

Kantor & Organist, Dipl.-Musiktherapeut

 

Jürgen Probstpastor.probst@alice-dsl.net

Pastor, Alten- und Pflegeheimseelsorge im kirchenkreis Hamurg-Ost

 

Ulrike Schemann   U.Schemann@web.de

Pfarrerin Altenheim- und Krankenhausseelsorge, Dekanat Aschaffenburg

 

Annelie Conradi    annelie@conradi.de

Diakonin, Altenseelsorge im Martha-Haus, Hamburg

 

Tobias Götting    mail@tobiasgoetting.de

Ev. Luth. Kirchengemeinde Ansgar, KirchenkreisHamburg-Ost

und Alzheimer Gesellschaft Hamburg

 

Gemma Halbe   pastorin.halbe@kirche-travemuende.de

Pastorin für Altenheimseelsorge und Hospizseelsorge im Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg

 

Frauke Niejahr;   f.niejahr@kirche-hamburg-ost.de

Pastorin für Seelsorge im Alter, Arbeitsstelle Leben im Alter, Ev. –Luth. Kirchenkreis Hamburg-Ost